Лента новостей
0

68-летний японец отразил нападение медведя приемами каратэ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2017 18:23 Zakon.kz
По словам мужчины, он почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя, стоявшего на задних лапах и готового к нападению.
В Японии 68-летний мужчина, практикующий каратэ, отразил нападение медведя, передает РИА Новости. По данным японских СМИ, Хирохито Миягава активно занимается каратэ и управляет залами для занятий японскими боевыми искусствами — так называемые додзе в городе Фуэфуки префектуры Яманаси. В момент, когда на него неожиданно напал медведь, мужчина работал в огороде в горной местности. Каратист не растерялся и нанес косолапому несколько ударов ногами, используя приемы каратэ.

По словам мужчины, он почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя, стоявшего на задних лапах и готового к нападению.

Хирохито Миягава сначала ударил медведя ногой в живот, после чего нанес удары в грудь. "Я выбрал верную тактику, медведь опустил голову, тогда я нанес еще удар ногой. Медведь убежал в горы", — рассказал мужчина.

Однако животное все же сумело оцарапать каратиста, но раны не являются тяжелыми. В июле в префектуре поступило 83 сообщения о медведях в окрестностях.

фото: Russian Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: