Лента новостей
0

Трамп скоро подпишет закон о санкциях против России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2017 20:29 Zakon.kz
Законопроект, принятый на прошлой неделе Палатой представителей конгресса США, стал самым радикальным пакетом антироссийских санкций со времен «холодной войны».
Президент США Дональд Трамп собирается подписать закон о введении санкций против России, для их отмены потребуется выполнение Москвой своих обязательств, заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая на брифинге в Тбилиси, передает телеканал НТВ.

Закон об усилении санкций США против России будет подписан в ближайшее время, заявил в Тбилиси вице-президент Майкл Пенс.

Майкл Пенс, вице-президент США: «Президент Трамп очень скоро подпишет законопроект по усилению санкций США в отношении России».

При этом Пенс добавил, что США предпочитают «конструктивные отношения с Россией, основанные на сотрудничестве и взаимных интересах».

Законопроект, принятый на прошлой неделе Палатой представителей конгресса США, стал самым радикальным пакетом антироссийских санкций со времен «холодной войны».

Согласно документу, американским компаниям и физическим лицам будут запрещены сделки с российскими банками, находящимися под санкциями, с предоставлением финансирования дольше, чем на 14 дней. Сейчас этот период составляет 90 дней. Также вводятся новые ограничения для российского энергетического сектора. Конгрессмены хотят ограничить длительность сделок с предоставлением финансирования российским энергетическим компаниям, которые находятся под санкциями, с 90 до 60 дней. Кроме того, запрещается предоставление резидентами США товаров и услуг (кроме финансовых сервисов) и технологий для новых проектов по добыче нефти на шельфе Арктики и глубоководье, а также сланцевой нефти в случае, если российские компании, попавшие под санкции, владеют в проекте 33 и более процентов.

В ответ на американские действия Москва сократила число сотрудников дипмиссий США на 755 человек, уравняв с числом сотрудников российской дипмиссии в США. Кроме того, американских дипломатов попросили освободить посольскую дачу в Серебряном Бору и склад В Чертаново Южном — зеркальный ответ на изъятие российской собственности в штатах Нью-Йорк и Мэрилэнд в прошлом году.

Фото Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: