Лента новостей
0

ХК "Арлан" досрочно выиграл предсезонный турнир команд ВХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2017 05:52 Zakon.kz
Кокшетауский "Арлан" стал в прошлом сезоне чемпионом регулярного сезона первенства Казахстана по хоккею с шайбой в высшей лиге.
Победитель регулярного сезона высшей лиги чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой, кокшетауский "Арлан" досрочно выиграл в Кургане предсезонный турнир — мемориал Николая Парышева – в котором, помимо него, участвовали три российские команды Высшей хоккейной лиги.

Во втором туре мемориала команда из Кокшетау обыграла хозяев льда – курганское "Зауралье" – в основное время со счетом 2:1. Обе свои шайбы хоккеисты "Арлана" провели в первом периоде – отличились Бурделев и Потайчук, хозяевам удалось размочить счет лишь в третьем периоде – отличился Первухин.

До этого во вторник, 1 августа, "Арлан" в основное время выиграл у тюменского "Рубина" со счетом 4:3, а "Зауралье" на старте обыграло челябинский "Челмет" со счетом 3:1. В среду же "Рубин" разгромил "Челмет" со счетом 4:0 – и тем самым сделал "Арлан" досрочным победителем мемориала.

У кокшетауского клуба в настоящее время – 6 очков, у "Рубина" и "Зауралья" – по три балла, "Челмет" не набрал ни одного очка в двух играх. Таким образом, даже если в четверг, 3 августа, в последнем туре казахстанский клуб проиграет "Челмету", он при равенстве очков с победителем матча между "Зауральем" и "Рубином" будет опережать его в таблице благодаря победе в личной встрече.

"Арлан" в прошлом году после победы в регулярном сезоне чемпионата Казахстана по хоккею дошел до полуфинала плэй-офф национального первенства республики, где уступил "Тимертау". "Рубин" выступает в Высшей хоккейной лиге, в прошлом сезоне в плэй-офф этого соревнования он дошел до полуфинала, где уступил усть-каменогорскому "Торпедо" – и стал бронзовым призером Кубка Братина.

Курганское "Зауралье" в прошлом сезоне в регулярном чемпионате ВХЛ заняло восьмое место, а в четвертьфинале Кубка Братина неожиданно для многих выбило из борьбы карагандинскую "Сарыарку", но в полуфинале проиграло будущему победителю игр на выживание – балашихинскому "Динамо". Челябинский "Челмет" в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги был 18-м – и в плэй-офф не пробился.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: официальный сайт ХК "Арлан".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: