Лента новостей
0

В ЛНР опровергли утверждение о продвижении частей ВСУ в районе Светлодарска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2017 17:57 Zakon.kz
21 июля Министерство обороны Украины сообщило о гибели пятерых украинских военнослужащих в Донбассе. Днем ранее в Киеве информировали о гибели девяти украинских военных в зоне конфликта в Донецкой и Луганской областях.
Представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко в беседе с РИА Новости опроверг информацию о продвижении частей украинской армии в районе Светлодарска.

«Поступившая информация о якобы продвижении украинских войск на Светлодарском направлении в результате боев 1 и 2 августа не соответствует действительности», — рассказал Марочко.

Он добавил, что ВСУ обстреливали позиции Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Лозовое и предприняли 1 августа попытку продвижения вперед на этом участке, которая была остановлена бойцами республики.

В среду украинский волонтер Юрий Мысягин написал, что части ВСУ в Донбассе продвинулись на один километр в районе Светлодарской дуги. «Наша пехота на Светлодарской дуге была вынуждена хорошо прошагать вперед, больше чем на один километр, закрепиться и поставить опорники (опорные пункты — прим. «Ленты.ру») уже на новых наших позициях», — указал он.

В тот же день командир отдельного разведывательно-штурмового батальона вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Сергей Фомченков заявил, что при попытке наступления в Донбассе ВСУ попытаются отсечь Донецк от Луганска ударом на горловском направлении.

21 июля Министерство обороны Украины сообщило о гибели пятерых украинских военнослужащих в Донбассе. Днем ранее в Киеве информировали о гибели девяти украинских военных в зоне конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых властей Украины подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: