Лента новостей
0

На Украине задержали двух подозреваемых в подготовке теракта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2017 20:38 Zakon.kz
В СБУ утверждает, что задержанные якобы подходили подготовку на территории России.
Украинские правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в организации теракта в Одессе, сообщила в пятницу пресс-служба Службы безопасности Украины, передает РИА Новости.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией задержали организаторов и участников террористического акта в Одессе", — говорится в сообщении.

По данным СБУ, 24 июня в центре Одессы неизвестные взорвали автомобиль, в котором, по предварительным данным экспертизы, было заложено шестьсот граммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте. В тот же день правоохранители задержали вблизи линии разграничения в Донбассе двух мужчин.

Ведомство утверждает, что задержанные якобы подходили подготовку на территории России.

Как отмечается, возбуждено уголовное дело по статье 258 "террористический акт" Уголовного кодекса Украины, обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Фото © РИА Новости / Стрингер
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: