Лента новостей
0

В Алматы 150 воспитанников Военно-технической школы МО РК приняли военную присягу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2017 23:26 Zakon.kz
Торжественное мероприятие прошло в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.
Сегодня в Алматы в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев приняли военную присягу 150 воспитанников Центра военно-патриотического воспитания молодежи Военно-технической школы Министерства Обороны, сообщает Zakon.kz.

В торжественном мероприятии участвовали представители Департамента по делам обороны города Алматы, Координационного совета общественных объединений, ветераны и инвалиды войны в Афганистане и других локальных войн, Совета ветеранов Вооруженных Сил РК.

Праздник начался с возложения цветов Мемориалу Славы. После принятия присяги, прошли показательные выступление по рукопашному бою, разборка-сборка АК-74 на время, показательные выступления курсантов военно-технических специальностей и торжественное прохождение.

Завершилось принятие присяги концертом с участием воспитанников и курсантов Военно-технических специальностей (обучающиеся на безвозмездной основе), и военно-обученного резерва.

Напомним, отбор кандидатов для обучения в Военно-техническую школу осуществляется Департаментом по делам обороны Алматы.

Данное мероприятие направлено на повышение чувства патриотизма и имиджа Вооруженных Сил РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: