Лента новостей
0

Генпрокурор США рассказал о небезграничной свободе слова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2017 05:05 Zakon.kz
В конце июля Трамп раскритиковал Сешнса, заявив, что генпрокурор прилагает недостаточно усилий для разоблачения авторов сливов.
Генпрокурор США Джефф Сешнс выразил обеспокоенность тем, что секретная информация поступает в обход официальных каналов не только в СМИ, но и к иностранным противникам, что представляет угрозу американской безопасности. Об этом в пятницу, 4 августа, сообщает The Daily Caller.

«Мы уважаем и будем уважать ту важную роль, которую играет свобода слова, но она небезгранична», — отметил он.

Сешнс также заявил, что власти США за период работы администрации президента Дональда Трампа предъявили обвинения в организации утечек информации уже четырем людям.

«Культура утечек должна прекратиться», — сообщил он, отметив, что за это время число открытых расследований в отношении сливов было утроено.

По его словам, в целом в американском правительстве за последние полгода произошло столько же выявленных утечек информации, сколько за предыдущие три года.

В конце июля Трамп раскритиковал Сешнса, заявив, что генпрокурор прилагает недостаточно усилий для разоблачения авторов сливов.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Yuri Gripas / Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: