Лента новостей
0

В России полиция задержала мать ребенка, тело которого нашли в кустах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2017 07:38 Zakon.kz
Видимых признаков насильственной смерти ребенка не обнаружено.
Полиция задержала женщину, подозреваемую в убийстве своего новорожденного сына, тело которого нашли в кустах в Морозовске Ростовской области, сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что тело новорожденного ребенка с гнилостными изменениями обнаружили в кустах около привокзальной площади в Морозовске. По данному факту следователями была организована доследственная проверка. Видимых признаков насильственной смерти ребенка не обнаружено. На теле мальчика были обнаружены повреждения, нанесенные бродячими животными.

"Благодаря слаженной и профессиональной работе всего личного состава территориального органа внутренних дел и представителей следственного комитета менее чем за сутки была задержана 38-летняя жительница города Морозовска, которая пояснила, что родила мальчика дома, после чего закопала его неподалеку от места жительства. Женщину доставили в отдел полиции", — пояснила Волк.

Она добавила, что сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные провели проверку женщин, которые состояли на учете по беременности в женской консультации. Кроме того, правоохранители провели подворовой и поквартирный обходы, а также опросили местных жителей для установления всех обстоятельств произошедшего.

Иван Капустин.

Фото: Fotolia / Piotr Marcinski.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: