Лента новостей
0

Работники транспорта Казахстана отметили свой профессиональный праздник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2017 20:13 Zakon.kz
В этот день состоялось награждение почетных работников транспортной системы. Железнодорожников, авиаторов, машинистов и многих других.
В первое воскресенье августа в Казахстане свой профессиональный праздник отмечают работники транспорта, сообщает Zakon.kz.

Турксибский район называют «воротами Алматы», так как на его территории расположен Международный аэропорт, железнодорожный вокзал «Алматы-1» и главные автодороги ведущие в город, именно по этому торжественный концерт посвященный работникам транспорта прошел в этом районе, в парке им. С. Сейфуллина.

"Турксибский район считается промышленно-транспортным и был назван в честь Туркестано-Сибирской магистрали. Сегодня работники транспорта отмечают свой профессиональный праздник. Нам есть чем гордится, к примеру наш аэропорт, в котором трудятся около трёх тысяч человек имеет две посадочные полосы, не имеющие аналогов в средней Азии. Самолёты могу садится и взлетать практически при нулевой видимости. Наши железнодорожники переходят на новые виды эксплуатации как локомотивов, так и вагонов. Улучшается качество обслуживания. Есть и свои недостатки, но все они устранимы. Думаю, что на таких встречах, где отмечают лучших, а ветераны делятся своим опытом культура производства и обслуживание будет улучшаться", - сказал аким Турксибского района Владимир Устюгов.

В этот день состоялось награждение почетных работников транспортной системы. Железнодорожников, авиаторов, машинистов и многих других. Также завоёванные кубки и медали и ценные призы получили победители и призеры завершившегося накануне турнира по мини футболу на призы акима турксибского района.

В честь праздника на сцене выступили известные вокалисты, танцевальные ансамбли и оркестр народных инструментов. В парке были установлены традиционные юрты, праздничный дастархан ломился от угощений, а народные гуляния продолжались до вечера.

День работников транспорта был утверждён в 1998 году Указом Президента Республики.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: