Лента новостей
0

Драка полицейских и задерживаемых попала на видео в Павлодаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2017 12:42 Zakon.kz
На кадрах полицейские пытаются усадить мужчин в служебную машину, но те оказывают сопротивление, вследствие чего происходит драка служителей правопорядка и задерживаемых.
11 августа в Интернете появилось видео, которое авторы назвали "Полицейский беспредел в Павлодаре". На нем запечатлены кадры задержания четырех мужчин четырьмя полицейскими. Действия, судя по видео, на самом деле происходят в Павлодаре. Как удалось выяснить, задержание сняла камера наблюдения, установленная на магазине "Арай", расположенном по улице Исиналиева, передает pavon.kz.

На кадрах полицейские пытаются усадить мужчин в служебную машину, но те оказывают сопротивление, вследствие чего происходит драка служителей правопорядка и задерживаемых.

То, что на видео действительно Павлодар, нам подтвердили и в региональном ДВД.

- 3 августа в о5.12 по номеру 102 поступило сообщение о том, что в районе Исиналиева, 58 дерутся мужчины. На место выехал батальон. Мужчин пытались усадить в машину, но они оказали сопротивление, в ответ полицейские применили силу, - констатировали в полиции.

После появления в сети видео изучили в ДВД, и сотрудники управления собственной безопасности усмотрели в действиях полицейских превышение полномочий. По этому факту открыли досудебное производство по ч.4 ст. 362. Один полицейский сейчас находится в ИВС. Известно, что пострадавшие не предъявляли досудебных претензий.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: