Лента новостей
0

Daihatsu показала стильного конкурента KIA Rio

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2017 23:04 Zakon.kz
Под капотом DN-F Sedan — довольно скромный 1,2-литровый бензиновый мотор.
Японская компания Daihatsu привезла на открывшийся в Индонезии автосалон концептуальный седан DN F. Это компактная и бюджетная машина, которая по классу сравнима с Hyundai Solaris и KIA Rio, причем даже уступает последним в размерах.

Несмотря на ограниченную длину в 4,2 метра DN F-Sedan выглядит весьма гармонично и стильно. Особенностями дизайна являются панорамная крыша и открывающиеся против хода движения задние двери. Впрочем, если машина станет на конвейер (а японцы этого не исключают), она, вероятно, лишится обеих «украшений».

Под капотом DN-F Sedan — довольно скромный 1,2-литровый бензиновый мотор. Он приводит в движение передние колеса и сочетается с автоматическим вариатором.

Бренд Daihatsu сейчас входит в группу Toyota — для последней он является относительно «бюджетным». С учетом того, что сама Toyota в последние годы делает все более дорогие модели, именно Daihatsu на ряде рынков отводится роль конкурента корейским автопроизводителям.

Текст: Стас Смолин
Фото: Daihatsu
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: