Лента новостей
0

Альтруизм и порядочность будет в чести всегда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2017 00:10 Zakon.kz
Вот истинная ответственность человека перед обществом, честность и порядочность!
Карагандинская пенсионерка Мария Макарова, конечно, не предполагала, что обычная прогулка по городу обернется потерей… С М.Макаровой все в порядке, не досчиталась же она своего кошелька с пенсией в 60 тысяч, удостоверений личности и пенсионного, а также пластиковой карты с 15 тысячами тенге.

Обнаружив, хотя и не сразу пропажу, пенсионерка огорчилась так, что повысилось давление. В то время, когда пыталась дома успокоиться и ждала дочь, ей позвонили.

Незнакомец, поинтересовавшись случившейся пропажей, уточнил ее домашний адрес и пообещал, что вскоре сам привезет утерянное. Пенсионерка, что скрывать, не поверила такому альтруизму звонившего. И, конечно же, была несказанно удивлена тем, что буквально через несколько часов к ней в дверь постучались, и незнакомый мужчина, представившись коротко «Омаров», протянул пенсионерке утерянный кошель!

Мария Дмитриевна хотела было отблагодарить, да гость, попрощавшись, тут же быстро удалился. Умиротворенная таким концом дня, и просидела пенсионерка до вечера, когда зашла к ней соседка. Она-то сходу и поинтересовалась, что это к ней приходил председатель суда?

Мария Дмитриевна выдала ей и пришедшей дочери всю историю с кошельком. Дочь без труда нашла по интернету сайт суда № 3 Октябрьского района и на фото его председателя – Орала Омарова мать легко узнала посетившего днем незнакомца.

«Вот истинная ответственность человека перед обществом, честность и порядочность! Бесспорно, никто не имел бы оснований обвинять в воровстве человека, нашедшего бумажник, если бы он положил его себе в карман. В вашей системе работают честные люди, один из которых Орал Омаров», - написала М.Макарова в своем письме Председателю Верховного Суда.

Гульмира Муханбетжанова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: