Лента новостей
0

Peugeot запретил Opel делать большой кроссовер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2017 18:56 Zakon.kz
Сейчас Opel обновляет линейку кроссоверов за счет моделей, построенных на переднеприводных шасси Peugeot.
Большой кроссовер Opel, разработанный на платформе Insignia, не будет запущен в серию, сообщает Auto Express со ссылкой на собственные источники в компании. Такое решение принял новый владелец Opel – французский концерн PSA, объединяющий марки Peugeot, Citroen и Opel.

Дело в том, что платформа Opel insignia хотя и разработана немцами, однако права на ее использование сохранились за GM. Таким образом, если бы новый кроссовер был бы поставлен на конвейер, PSA пришлось бы платить американцам за использование интеллектуальной собственности.

Сейчас Opel обновляет линейку кроссоверов за счет моделей, построенных на переднеприводных шасси Peugeot. Это Crossland X на базе Peugeot 2008 и Grandland X на шасси Peugeot 3008. Не исключено, впрочем, что большой кроссовер у немцев все же будет, но позже — на совместной архитектуре, которую Opel и PSA сделают для новых Insignia и Peugeot 508.

Текст: Стас Смолин
Фото: Opel
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: