Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 16 августа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2017 23:38 Zakon.kz
Для посетителей выставки подготовлена программа.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена программа.

Так, 16 августа в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 состоится День Искусств Французского Павильона.

В этот день будет воссоздана атмосфера парижского Монмартра, и художники-портретисты, карикатуристы и графики столицы будут рисовать гостей и достопримечательности Франции.

Приглашенные художники: Құсманбек Омарұлы, Айтжанова Алия, Жантемирова Айтолкын и Сарин Муслим

Время проведения: 11:00-13:00, 14:00-16:00

Место проведения: площадь перед скульптурой Марка Форнеса «Чрезмерно минимальный», напротив Восточного КПП.

В 11:00 состоится празднование Национального дня Республики Фиджи.

В официальной части мероприятия примет участие Премьер-министр Республики Фиджи Джосайа Вореке Байнимарама. Казахстанскую делегацию возглавит министр иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов.

Отметим, что павильон Фиджи расположен в плазе Тихого океана. Павильон демонстрирует фиджийскую культуру, туризм, торговлю и инвестиционные возможности. За два месяца работы Выставки павильон Фиджи посетили более 90 000 человек.

Согласно данным Бюро статистики Фиджи, в 2005 году на горную промышленность и карьерные разработки приходился 1 % ВВП, при этом большая часть доходов в этой отрасли формировалась из доходов от добычи золота и серебра. Помимо имеющихся месторождений полезных ископаемых, на островах Фиджи существует высокая вероятность присутствия нефти в прибрежных районах страны.

Уважаемые журналисты!

В 15:00 состоится Национальный День Армении.

В мероприятии примет участие Председатель Государственного комитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Республики Армении Зармине Зейтунцян.

В программу дня включены семинары и презентация туристических направлении государства с участием ведущих экспертов из Армении.

В культурной части Национального дня примет участие Микаел Восконян. Его считают новатором, который открыл новые исполнительские возможности музыкального инструмента тара, адаптировав его под разные стили, особенно к джазу.

Вместе с тем, в 12:30 в медиа-центре состоится пресс-конференция с участием официальной делегации Армении.

В среду, 16 августа с 18.00 до 19.00 павильон Японии на ЭКСПО-2017 ожидает своего 500 000-ого посетителя.
В павильоне Японии представлены современные технологии будущего, которые повысят эффективность и безопасность, а также снизят риск для окружающей среды. Наряду с множеством других технологий Япония, разработала технологию производства электроэнергии. Благодаря развитию новых технологий и совершенствованию существующих традиционных способов получения энергии, эти технологии стали более эффективными, экологически чистыми и безопасными. Также в национальном павильоне страны восходящего солнца демонстрируются преимущества возобновляемых источников энергии. Япония активно разрабатывает различные технологии получения «возобновляемых» источников энергии, которые используют природные условия для производства энергии. Кроме того, при поддержке со стороны государства такие источники энергии активно внедряются как на крупных производственных объектах, так и в частном секторе.
В настоящее время страна восходящего солнца активизирует усилия по созданию энергетического комплекса, чтобы одновременно достичь цели по энергообеспеченности, экономической эффективности, охраны окружающей среды и безопасности (3E + S).

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: kstnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: