Лента новостей
0

Вынесен приговор директору московской типографии, где погибли 14 кыргызстанок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 12:21 Zakon.kz
Следствие считает, что пожар возник из-за неисправности светильников и быстро распространился из-за токсичных веществ в помещении.
Бутырский суд Москвы приговорил генерального директора московской типографии «Печатный экспресс», где при пожаре погибли 17 человек, Сергея Москвина к 2,5 годам колонии-поселения. Главный инженер типографии Антон Яцков получил 3,5 года колонии-поселения, сообщает 24.kg.

Пожар произошел в конце августа 2016 года в здании типографии на севере Москвы. Среди погибших 14 граждан Кыргызстана и трое россиян. По данным МИД КР, все погибшие — молодые женщины, большинство из них в возрасте 18-25 лет.

Следствие считает, что пожар возник из-за неисправности светильников и быстро распространился из-за токсичных веществ в помещении, при этом самовольное изменение в конструкции здания (как сообщалось, дверь пожарного хода была заперта) не позволило сотрудникам выбраться из горящего помещения.

В апреле Сергей Москвин признал вину, Антон Яцков же отрицал причастность к гибели людей при пожаре.

Фото: Sputnik Кыргызстан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: