Лента новостей
0

Жителя ЮКО приговорили к 5 годам тюрьмы за призывы к джихаду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 12:48 Zakon.kz
Его признали виновным в пропаганде терроризма, которым он занимался, используя свой телефон и социальные сети.
В Сайрамском районном суде ЮКО вынесли приговор 27-летнему местному жителю Абилкасыму Кадирахунову, передает TVK.

«Согласно статьи 256 части 2 Уголовного Кодекса РК, признать виновным. И назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Наказание отбывать в исправительной колонии общего режима. Начало отбывания наказания назначить с 20 апреля 2017 года»,- озвучила решение судья Сайрамского районного суда Салтанат Кабулова.

Напомним, процесс по делу о призывах к джихаду начался всего неделю назад. Следствие установило, что в течение долгого времени 27-летний Абилкасым, используя свою страницу ВКонтакте публиковал и осуществлял рассылку материалов с призывом принять участие в священной войне всех мусульман и поддержать экстремистские группы, орудующие в Сирии и на Ближнем Востоке. Вход в социальные сети подсудимый осуществлял через мобильный телефон, по номеру которого и удалось вычислить пользователя. У осужденного трое детей, супруга беременна четвертым. Как сообщила судья, отец Абилкасыма также отбывает наказание за пропаганду терроризма. На обжалование приговора у осужденного есть 15 дней.

Фото с сайта tvk-uko.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: