Лента новостей
0

Полицейские Люксембурга будут нести службу на электрокарах Tesla Model S

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2017 08:31 Zakon.kz
Две машины будут тестироваться в течение двух лет, чтобы определить, насколько они пригодны для каждодневной полицейской эксплуатации.

В сентябре этого года в распоряжении люксембургских полицейских окажутся два электрокара Tesla Model S. Стражи порядка намерены использовать их в качестве патрульных автомобилей.

Стоимость каждого Тесла Model S — без малого 100 тысяч евро. При этом суперседаны получат стандартные атрибуты полицейского автомобиля — проблесковые маячки и оранжевые ливреи. С каждой стороны на авто будут красоваться флаги Великого Герцогства.

// <!-- [CDATA[//]] --> В полиции Люксембурга отмечают, что и прежде ставили на службу премиальные автомобили — это большие внедорожники Audi Q7 или BMW X5. Что касается Tesla, то эту модель выбрали из-за её силового агрегата — электрического двигателя.

В течение двух лет полицейские будут тестировать машины на пригодность к автономной службе и после этого дадут полный отчёт о целесообразности их дальнейшего приобретения и ежедневной эксплуатации.

Источник - Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: