Лента новостей
0

Полиция Алматинской области нашла пропавшую два дня назад школьницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2017 14:30 Zakon.kz
Девочку-подростка полицейские разыскали в Алматы, куда она добралась автостопом.

16 августа к полицейским Коксуского района Алматинской области поступило заявление от жительницы села Бозтоган, которая сообщила о безвестном исчезновении своей 15-летней дочери. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Полиция установила, что школьница сбежала из дома из-за ссоры с родителями, которым она оставила недвусмысленную записку о том, чтобы ее простили и не искали.

«Содержание записки вызвало серьезные опасения у ее родных, которые, вместе с односельчанами безуспешно осмотрев округу, обратились за содействием к полицейским. В целях организации масштабных поисков по тревоге был поднят весь личный состав районной полиции. Сотрудники вместе с местными жителями и кинологами повторно прочесали всю округу и расположенный у села лесной массив», - рассказали в пресс-службе ДВД области.

Полиции удалось установить местонахождение несовершеннолетней лишь через двое суток благодаря телефонной базе (sim-карту на своем телефоне девочка предварительно сменила, приобретя новый номер), дорожным видеокамерам и опросу таксистов.

Выяснилось, что школьница все это время гостила у подруги в Алматы, куда она добралась автостопом.

В настоящее время девочка живой и невредимой возвращена в родительский дом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: