Лента новостей
0

Касымбек попросил извинения за раскопанную павлодарскую трассу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2017 17:08 Zakon.kz
В то же время, отвечая на жалобы павлодарцев по поводу отсутствия билетов на ж/д до Астаны, он заверил, что билеты есть в продаже.
На пресс-конференции в правительстве РК министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек прокомментировал причину плохой автодороги по направлению Астана-Павлодар, из-за чего у павлодарцев возникают проблемы, как добраться на ЭКСПО, передает корреспондент Zakon.kz.

«Сегодня утром только я разговаривал с руководством АО «Пассажирские перевозки», поезда полностью не заполнены. Сегодня мы собирались провести заседание по аэропорту, я дополнительно приглашу представителя «Пассажирских перевозок» - именно направление на Павлодар перепроверю», - сказал он.

«Более того у нас были моменты, те удешевленные билеты, которые мы планировали продать через КТЖ областям, в мае они не были выкуплены полностью. На сегодняшний день продажа очень хорошо идет, эти билеты есть», - добавил глава ведомства.

Касательно состояния дороги на Павлодар Ж.Касымбек отметил, что на этом участке ведутся сейчас ремонтные работы.

«По дороге на Павлодар вы правы, идут ремонтные работы в рамках программы «Нурлы жол» проект Центр-Восток. Мы эту дорогу в следующем году завершим. Будет автобан такого же качества как Астана-Темиртау и Астана-Боровое. Проблемы есть на трех участках. Там был недобросовестный поставщик иранская компания «Дена». Мы с ней расторгли договор», - напомнил он.

По его словам, сейчас работают другие компании.

«Достаточно активно работают, но, к сожалению, в этом году на этом участке мы проезд не даем в полном объеме. Из-за этого есть сложности, и мы просим извинения у граждан именно за этот участок. По стоимости такси, мы не регулируем частный бизнес, но мы поинтересуемся. Они - организации такси, заключают договоры с акиматами, мы попробуем с ними переговорить», - пообещал министр.

Ксения Давыдова, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: