Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 23 августа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 21:14 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке в среду.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена обширная программа.

Так, в 11:00 состоится Национальный день Народной Республики Бангладеш. В мероприятии примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш в Казахстане, глава бангладешской делегации Мосуд Маннана и вице-министр юстиции Республики Казахстан Жанат Ешмагамбетов.

В рамках празднования запланирована обширная культурная программа. Запланирован парад красок, также будут представлены танцевальные номера.
Отметим, что экспозиция Народной Республики Бангладеш находится в Плазе Шелкового пути, гдепредставлены шесть государств.

В 11:30 в румынском павильоне состоится презентация на тему «Биоэкономика, Устойчивость и Евразийское экономическое сотрудничество: причастность к Стратегии ЕС для Дунайского региона».

В презентации участвуют профессора университетов, изобретатели, кластеры, менеджеры образовательных центров и бизнесмены из Румынии.

Также, будет презентована будущая концепция предпринимательского университета с главными филиалами в пятиосновных румынских городахи зарубежом, принадлежащих к самому большому частному университетув РумынииSpiruHaretUniversity.
В 12:00 в павильоне Королевства Нидерландов состоится пресс-конференция с представителями Всемирной гонки на транспортных средствах с нулевыми выбросами «80 dayrace» (80-дневная гонка).

Гонка является беспрецедентной и состоится в 2019 году. Гонщики стартуют в Париже перед Эйфелевой башней, откуда отправятся в кругосветное путешествие через 8 крупных городов, выбирая собственный маршрут и транспортное средство. Отличительной особенностью данного соревнования является использование транспортных средств, которые работают исключительно на возобновляемых ресурсах и не имеют двигателя внутреннего сгорания. Целью гонки «80 dayrace» является повышение осведомленности людей по всему миру об экологически чистых видах транспорта и масштабном применении зеленых технологий.

У журналистов будет возможность узнать подробнее о гонке «80 dayrace», а также взять персональные интервью у следующих спикеров:
• Бертран Пиккар – Инициатор и председатель проекта по продвижению возобновляемых источников энергии «SolarImpulse». Пилот SolarImpulse, впервые совершивший перелет вокруг света на самолете на солнечных батареях. Почетный представитель (Посол) Всемирной гонки на транспортных средствах с нулевыми выбросами «80 dayrace» со штаб-квартирой в Нидерландах.
• Франк Мандерс - Сo-основатель и генеральный директор гонки «80 dayrace»;
• Крис Рамси - участник гонки «80 dayrace», приверженец экологически-безопасных видов путешествий, гонщик, который прибыл в Астану на электромобиле «NissanLeaf».

Первый человек, преодолевший 10000 миль ралли Лондон- Монголия (через Сибирь) на электромобиле.
Около 40 команд попытаются проехать 40 000 км и вернуться обратно в Париж за 80 суток, проходя в день более 500 км.

В 14.00 в российском павильоне состоится презентация заявки Российской Федерации на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в городе Екатеринбурге.

В мероприятие запланировано участие Советника-посланника Российской Федерации в Республике Казахстан Александра Мусиенко, комиссара Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 РапиляЖошибаева, вице-губернатора Свердловской области Александра Высокинского, министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева.

В 19:30 23 - 24 августа 2017 года на сцене Национального дня состоится концерт испанской группы LaBandaMorisca.

LaBandaMorisca –популярная группа испанской народной музыки. В их репертуаре песни в восточном и западном стиле.

Отметим, что группа выступала во многих странах мира, таких как: США, Канада, Марокко, Франция, Чехия, Португалия.Сейчас они работают над своими следующими турами по Казахстану, Узбекистану, Индии и Польше.

Фото: wp-content

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: