Лента новостей
0

Малообеспеченным первоклассникам Алматы раздали школьные принадлежности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2017 14:26 Zakon.kz
Благотворительная помощь оказана в рамках программы "Рухани жаңғыру".
В рамках программы "Рухани жаңғыру" меценатами города ведется работа по оказанию благотворительной помощи, сообщает Zakon.kz.

Так, детям из числа малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей Ауэзовского района, спонсорами была оказана помощь при покупке 350 школьных форм и 1150 сумок с необходимыми учебными принадлежностями на общую сумму 10 млн. тг.

"Это ежегодная акция "Дорога в школу" в рамках республиканского масштаба. В первую очередь мы стараемся охватить тех, кто реально нуждается в помощи. Наша работа заключается не только в оказании материальной помощи, но и в проведении культурно-массовых мероприятий", - отметил заместитель акима Ауэзовского района Оразалин Еркебулан.

По его словам, основной посыл подобных мероприятий заключается в том, что дети не одни, у них есть старшее поколение, которое всегда "подставит плечо".

Замакима также напомнил, что на территории Ауэзовского района расположено 32 школы. 4 раза в год за счет бюджета выделяется 6 миллионов тенге. Часть этих средств направляются на поддержку малообеспеченных семей. Помимо бюджета акимат ведет активное сотрудничество со спонсорами, которые также участвуют в поддержке учеников.

Компанией "Bi Group" были розданы школьные формы в количестве 100 комплектов и 500 школьных сумок. Депутаты маслихата и швейная фабрика Angelcher обеспечили школьников 170 школьными формами и 260 сумками с учебными принадлежностями, районный филиал партии "Нұр Отан" совместно со спонсорами обеспечили 80 детей школьными формами и 290 детей сумками с канцтоварами.

"Наша компания очень социально ответственная. Мы всегда готовы помогать, сотрудничать и поддерживать социальные мероприятия, которые планируются администрацией города", - сообщил генеральный директор BI Group в Алматы Мукатаев Айдос.

В продолжение этой работы сегодня, 23 августа, в кинотеатре "Сарыарқа" для 500 первоклассников состоялся показ мультфильма "Эмоджи".

С раннего утра у входа собрались будущие первоклассники с родителями и учителями. Расположившись в зрительном зале, школьники послушали наставление заместителя акима Еркебулана Оразалина и генерального директора BI Group Айдоса Мукатаева. Они пожелали детям успешного старта в учебе, и взяли с них обещание – учиться только на четверки и пятерки.

После вступительных слов начался показ мультфильма. Помимо этого первоклашек ожидал еще один сюрприз – по окончанию сеанса им раздали бесплатное мороженое.

Заместитель акима заверил, что это не единоразовая акция, и подобные мероприятия будут проводиться в течение всего учебного года.

Фото: eitiedu.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: