Лента новостей
0

В рамках программы «Туған жер» в селе Родина капитально отремонтировали врачебную амбулаторию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 14:52 Zakon.kz
Началась работа совета с презентации руководителя ТОО «Агрофирма «Родина» И.Сауэра о проделанной работе в рамках социальной ответственности бизнеса в селе.
Сегодня на базе ПК «Родина» проходит первое заседание научно-консультативного совета по вопросам развития агропромышленного комплекса с участием акимов городов и районов области, ученых, научных сотрудников и сельхозтоваропроизводителей. Всего на совет прибыло более 200 человек.



Началась работа совета с презентации руководителя ТОО «Агрофирма «Родина» И.Сауэра о проделанной работе в рамках социальной ответственности бизнеса в селе.



Здесь он показал сельскую амбулаторию, где недавно произведен капитальный ремонт в рамках программы «Туған жер». Отметим, Иван Сауэр стал одним из первых предпринимателей области, откликнувшихся на статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», заявив о намерении реализовать два проекта, один из которых уже сегодня презентовал.



За счет собственных денежных средств в сумме 30,0 млн.тенге он на безвозмездной основе произвел капитальный ремонт здания врачебной амбулатории и построил здание дневного стационара в селе «Родина», оснастив всем необходимым медицинским оборудованием и инвентарем. Также в настоящее время идет работа по реконструкции бытового корпуса под культурно-оздоровительный комплекс в селе Зеленый Гай.



«Здесь созданы все условия для эффективной работы медицинского учреждения. Полностью обновлены стоматологический кабинет, физиокабинет. У нас будут обслуживаться местные жители, а это более 2000 человек. Вместе с тем, медицинскую помощь будем оказывать жителям 4 близлежащих сел.

Сама я, окончив столичный медицинский университет, приехала на днях по государственной программе «С дипломом в село». Мне предоставили жилье, помогли обустроиться», – сказала старший врач врачебной амбулатории Алена Злодеева.



А пенсионер Анна Иванова поделилась, что здесь оказывают качественное медицинское обслуживание и отметила, что приходит сюда только для профилактики.



Кроме того, И.Сауэр ознакомил прибывших делегатов с другими производственными и социальными объектами, построенными за счет средств ТОО «Агрофирма «Родина». Вместе они посетили крытый хоккейный корт, салон красоты, библиотеку, парк культуры и отдыха, доильный цех.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: