Лента новостей
0

В Алматы ко Дню Конституции организуют традиционный массовый велопробег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2017 18:09 Zakon.kz
Данный велопробег станет 16 из 21 запланированных в этом году.
В это воскресенье, 27 августа, в рамках программы «Спорттық Алматы» в мегаполисе состоится традиционный массовый велопробег, приуроченный ко Дню Конституции Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление физкультуры и спорта.

Жители и гости города по традиции соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и стартуют в 09:00 ч. На старте участники получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее.

Протяженность маршрута составит 9 км. Любители велопробега поедут в сторону восточной объездной автомобильной дороги (ВОАД) до пересечения с проспектом Толе би, затем по этой дороге в западном направлении отправятся до улицы Калдаякова и спустятся до Гоголя.

Финиш находится на территории центрального парка культуры и отдыха имени М. Горького. Здесь же, по обычаю, будут разыгрываться множество ценных призов, главным из которых является велосипед, а также состоится спортивное мероприятие по экстремальным видам спорта «Extreme толқыны» с призовым фондом почти 2 млн. тенге.

Кроме того, организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» станет 16 из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.



Фото: Давай Сходим!
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: