0

Женскую сборную РК по легкой атлетике лишили "золота" Универсиады-2017 в эстафете

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2017 18:58 Zakon.kz
«Золото» перешло Швейцарии, «серебро» — Польше, а бронзовыми призерками стали представительницы Японии.
Женская команда Казахстана по легкой атлетике в эстафете 4×100 метров на Летней Универсиаде в Тайбэе (Китай) выиграла золотые медали, однако затем лишилась их, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана в составе Римы Кашафутдиновой, Виктории Зябкиной, Светланы Голендовой и Ольги Сафроновой пришла к финишу первой, однако уже по итогам забега ее ждали штрафные санкции — дисквалификация за нарушение пункта 163.3 (а) регламента соревнований (выход за границы своей дорожки).

Таким образом, «золото» перешло Швейцарии, «серебро» — Польше, а бронзовыми призерками стали представительницы Японии.

Отметим, что в этом забеге также была дисквалифицирована сборная США (пункт 170.7 — выход за зону передачи эстафетной палочки), а команда Италии снялась по ходу дистанции.