Лента новостей
0

Нацбанк РК: Целевой ориентир инфляции на 2018 год определен на уровне 5-7%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2017 11:02 Zakon.kz
Инфляция будет устойчиво находиться в пределах целевых границ.
На 2018 год целевой ориентир инфляции определен на уровне 5-7% с дальнейшим постепенным понижением до 4% и ниже к 2020 году и сохранением на данном уровне до конца рассматриваемого периода – 2022 года. Об этом сегодня сообщил Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев, выступая с докладом на заседании Правительства РК в селекторном режиме, передает Zakon.kz.

По его словам, "оценки Национального Банка будущей инфляции и инфляционных ожиданий населения демонстрируют, что инфляция будет устойчиво находиться в пределах целевых границ".

"Политика Национального Банка будет содействовать мерам Правительства в достижении целевых параметров экономического роста. В частности, уровень базовой ставки в реальном выражении будет сопоставим с долгосрочными темпами экономического роста, т.е. не выше 4%, – продолжил Д. Акишев. – Как следствие, во-первых, реальный курс тенге будет обеспечивать сохранение ценовой конкурентоспособности отечественных производителей, во-вторых, повысится доступность кредитных ресурсов для экономики".

Фото: economy.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: