Лента новостей
0

В Астане начал свою работу международный форум «Женщины за энергию будущего»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2017 09:55 Zakon.kz
Будут обсуждены вопросы обеспечения устойчивого и инклюзивного роста в условиях перехода к «чистой» энергетике.
В Астане начал свою работу международный форум «Женщины за энергию будущего» с участием государственного секретаря РК, председателя национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при президенте РК Гульшара Абдыкаликова, передает корреспондент Zakon.kz.

В работе форума приняли участие свыше 300 делегатов из 25 стран мира. Среди них заместитель председателя Совета федерации федерального собрания РФ Галина Карелова, глава администрации республики Беларусь Наталья Кочанова, вице-премьер министр Кыргызской республики Чолпон Султанбекова, вице-президент ЕБРР Бетси Нельсон, президент глобального саммита женщин Ирен Нативидад, президент всемирной ассоциации женщин изобретателей и предпринимателей Ми-Йонг-Хан.

В рамках форума пройдут двусторонние встречи Госсекретаря с главами официальных зарубежных делегаций и международных организаций, с целью обсудить перспективы развития двусторонних отношений в сфере расширения возможностей женщин в «зеленой» экономике и альтернативной энергетике.

На форуме обсудят вопросы обеспечения устойчивого и инклюзивного роста в условиях перехода к «чистой» энергетике, а также роль и вклад женщин в продвижение инновационных идей в сфере альтернативной энергетики и «зеленой» экономики на основе эффективного партнерства государства, бизнес-сектора и гражданского общества.

По итогам будет принята Резолюция, призывающая мировое сообщества придерживаться международных принципов по минимизации нагрузки на окружающую среду, сдерживанию климатических изменений и деградации природных ресурсов, которое позволит ускорить переход к «зеленой» экономике и повысить благосостояние населения.

Фото с сайта friends.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: