Лента новостей
0

МВД о VIP-камере Жамалиева: Осужденный отбывает наказание в отряде барачного типа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2017 16:22 Zakon.kz
Осужденные содержатся в общей жилой секции.
В МВД РК прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о VIP-камере Жамалиева, передает Zakon.kz со ссылкой на сообщение директора департамента государственного языка и информации ведомства Алмаса Садубаева.

"Прокуратурой Алматинской области с целью проверки сведений, указанных в газете «Время», 31 августа т.г. в 00-25 часов под видеозапись был произведен внезапный обход и осмотр всех помещений на территории учреждения на наличие камер с привилегированными условиями. По итогам обхода сведения о ВИП-камерах, указанные в газетной статье, не подтвердились.

Далее было проверено нахождение осужденного Жамалиева К.С. в общежитии отряда. Осужденный отбывает наказание в отряде «барачного» типа, где осужденные содержатся в общей жилой секции", - сказал А. Садубаев.

"Департаментом собственной безопасности МВД по обращению Алтынханова Н.М. в отношении заместителя начальника ДУИС по Алматинской области Жунусова Б.Т. и начальника Учреждения ЛА-155/14 Шарипбекова Б.Э. проводится служебное расследование, которое находится на стадии завершения. Кроме того, нарушения со стороны должностных лиц будет рассматривать дисциплинарная комиссия. К виновным будут приняты самые строгие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения их со службы", - подытожил он.

Напомним, 46-летний экс-бизнесмен Кайрат Жамалиев был осужден на тринадцать лет с конфискацией имущества. Он обвинен по трём статьям уголовного кодекса в связи с избиением Алиби Жумагулова.

Фото: из свободных источников
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: