Лента новостей
0

Работа шахты "Казахстанская" частично восстановлена после аварии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2017 15:21 Zakon.kz
В угольном забое на шахте "Казахстанская", где в минувший четверг произошел выброс метана, ведутся работы по разгазированию.
АО "АрселорМиттал Темиртау" сообщает о частичном восстановлении работ на шахте "Казахстанская", где в минувший четверг произошел выброс метана.

"В настоящее время в аварийном забое ведутся работы по разгазированию. В этой зоне работают сотрудники ПВАСС (профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба — прим. ред.)", — говорится в сообщении пресс-службы АО "АрселорМиттал Темиртау", распространенном в субботу.

Работа в остальных забоях была восстановлена 31 августа в 14.00. На данный момент на шахте "Казахстанская" в работе 15 участков, 187 рабочих и 24 инженерно-технических работника. Угрозы для жизни людей нет.

Около 5 утра, 31 августа работа шахты "Казахстанская" была приостановлена из-за внезапного выброса метана на западном вентиляционном стволе шахты. В шахте на момент аварии находились 136 человек.

В результате выброса метана погибли Рустам Ахметжанов, Валерий Руденко и Максим Шебанов. Самому старшему из погибших 37 лет, его коллегам — 34 года и 31. В трех семьях без отцов остались шестеро детей. Погибшие проходчики работали на одном участке, у каждого стаж в компании больше десяти лет.

Все новости по теме читайте здесь.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото: Sputnik Казахстан


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: