Лента новостей
0

Отравившиеся метаном горняки шахты «Казахстанская» выписаны из больницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2017 15:26 Zakon.kz
Состояние здоровья шахтеров опасения врачей не вызывает.
Сегодня выписаны домой трое горняков шахты «Казахстанская», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «АрселорМиттал Темиртау».

Состояние здоровья шахтеров опасения врачей не вызывает.

"Пострадавшие пройдут реабилитационное восстановление в санатории в течение последующих двух недель за счет компании", - говорится в сообщении.

Напомним, 31 августа около 4 часов утра в Шахтинске на шахте им. Казахстанская произошел внезапный выброс метана. В момент аварии на шахте находились 136 человек, из них трое — в аварийной выработке. В 05:35 работник шахты обнаружил тела трех пострадавших без признаков жизни. В результате ЧП погибли Ахметжанов Рустам Ренатович, 1983 года рождения, Руденко Валерий Валентинович, 1980 года рождения и Шебанов Максим Сергеевич, 1986 года рождения. У всех троих остались жены и дети. Предварительной причиной взрыва названо газодинамическое явление, из-за которого произошел выброс метана. В ликвидации последствий аварии работали 60 горных спасателей. В данный момент создана межведомственная комиссия по расследованию причин ЧП.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Караван
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: