Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 5 сентября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2017 17:38 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке во вторник.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена программа.

Так, в 11:00 в медиа-центре состоится пресс-конференция Организации Объединенных Наций, посвященная результатам участия ООН в международной специализированной выставке ЭКСПО-2017.

В пресс конференции примут участие Заместитель Генерального комиссара ООН на ЭКСПО-2017 и Постоянный координатор ООН в РК Норимаса Шимомура, Заместитель Постоянного представителя ПРООН Мунхтуя Алтангерел, Директор Бюро ЮНЕСКО в Алматы, представитель ЮНЕСКО в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Криста Пиккат, Представитель ЮНИСЕФ в РК Юрий Оксамитный, Национальный консультант ЮНИДО Нурсултан Арынов, представитель структуры «ООН-Женщины» в Центральной Азии Илейн Конкиевич.

Постоянный координатор ООН, а также главы агентств ООН представят результаты своей работы, расскажут о событиях, прошедших во время международной выставки и поделятся планами на будущее.

В 11:00 состоится специальный День Всемирного нефтяного совета. В мероприятии примут участие комиссар секции Мирового нефтяного совета (МНС) Улрик вон Лонски, Генеральный Директора МНС Пирс Римера и Президент МНС Тор Фьярана.

На данный момент во Всемирный нефтяной совет входят более 65 стран-членов, которые представляют более 97% мирового производства и потребления нефти и газа.

В 15:00 состоится церемония празднования Национального дня Республики Узбекистан. В мероприятии примет участие Государственный советник Президента РУ - Председатель Центрального совета Союза молодёжи Узбекистана Кахрамон Куранбаев.

Вместе с тем, в 17:15 в Холле Энергии для всех почетных гостей будет проводиться концерт с участием звёзд узбекской эстрады, таких как Гулсанам Мамазоитова, Шахзода, Зиеда Кобилова, Сардор Рахимхон, Юлдуз Турдиева, Улугбек Рахматуллаев, Алишер Файз и многие другие.

Павильон Узбекистана вошел в ТОП-посещаемых международных павильонов среди стран СНГ. Целью экспозиции Республики Узбекистан на Выставке в Астане является широкое ознакомление гостей ЭКСПО-2017 с научно-производственным потенциалом, энергетической отраслью, достижениями и программами низкоуглеродного развития, достигнутыми за годы независимости.

Фото: expo2017astana.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: