Лента новостей
0

Lamborghini обновил родстер Aventador

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2017 17:22 Zakon.kz
Технически Lamborghini Aventador S Roadster идентичен закрытой двухдверке.
Вслед за купе Lamborghini Aventador S, дебютировавшим в конце прошлого года, итальянский производитель суперкаров построил аналогичный родстер. Его мировая премьера состоится на автосалоне во Франкфурте.

Технически Lamborghini Aventador S Roadster идентичен закрытой двухдверке. Он также получил новый обвес, увеличивающий прижимную силу на передней и задней осях на 130% и 50% соответственно, полноуправляемое шасси, новую активную подвеску и дополнительный режим работы управляющей элеткроники Ego, позволяющий индивидуально настраивать силовую установку, привод, рулевое управление и подвеску. Модернизированный 6,5-литровый атмосферник V12 выдает те же 740 л.с. и 690 Нм, но поскольку родстер получился на 50 кг тяжелее купе, до 100 км/ч он разгоняется на 0,1 секунды дольше – ровно за 3 секунды. Максимальная скорость обеих моделей одинакова – 350 км/ч.

Главное отличие родстера – жесткая съемная крыша, панели которой весят менее 6 кг. Покупателям предложат несколько вариантов наружной и внутренней отделки этой детали. Поставки начнутся в феврале 2018 года. В Европе обновленный родстер будет стоить от 313 666 евро, в Великобритании – от 251 462 фунтов стерлингов, в США – от 460 247 долларов. Купе, в среднем, на 32 тысячи евро (39 тысяч долларов) дешевле.

Текст: Александр Орехов
Фото: Lamborghini
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: