Лента новостей
0

Врачи Павлодара опровергли слухи о смерти второй девочки, пострадавшей в ДТП с трамваем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2017 11:20 Zakon.kz
Ребенок вышел из комы, но по прежнему находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Областное управление здравоохранения официально опровергло слухи, которые наводнили социальные сети о том, что вторая потерпевшая в ДТП с трамваем умерла, сообщает pavon.kz.

По словам сотрудников пресс-центра управления девочка 2009 года рождения по прежнему находится в реанимации. Ее состояние по оценивается как тяжелое.

Между тем ребенок в сознании, в хирургическом вмешательстве не нуждается. Ребенку назначили консервативное лечение.

Напомним, 7 сентября, на улице Ломова в Павлодаре две несовершеннолетии девочки попали под колеса трамвая. Как рассказала водитель полицейским дети выскочили на трамвайные пути совершенно неожиданно.
Детей прижало трамваем. Ситуацию спас колесный погрузчик, который ковшом поднял трамвай и помог вытащить детей. К сожалению девочка второклассница скончалась, вторую экстренно госпитализировали в областную детскую больницу.

«По факту происшествия с участием трамвая и несовершеннолетних детей начато досудебное расследование по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека. В настоящее время по делу назначен ряд необходимых судебных экспертиз», - заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря ДВД Павлодарской области Руслан Оспанов.

Сейчас водитель трамвая водворена в ИВС.

Фото с сайта cogita.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: