Лента новостей
0

Утверждены Правила ведения и использования специальных учетов лиц, совершивших уголовные правонарушения (аннотация к документу от 30.06.2017)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2017 15:56 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила ведения и использования специальных учетов лиц, совершивших уголовные правонарушения

Аннотация к документу: Приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 68 «Об утверждении Правил ведения и использования специальных учетов лиц, совершивших уголовные правонарушения, привлекаемых к уголовной ответственности, лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение уголовного правонарушения и дактилоскопического учета задержанных, содержащихся под стражей и осужденных лиц»

В целях реализации подпунктов 1), 2), 6-1) пункта 3 и 4 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 22 декабря 2003 года «О государственной правовой статистике и специальных учетах» утверждены Правила ведения и использования специальных учетов лиц, совершивших уголовные правонарушения, привлекаемых к уголовной ответственности, лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение уголовного правонарушения и дактилоскопического учета задержанных, содержащихся под стражей и осужденных лиц.

Правила определяют ведение и использование информационных учетных документов на лиц, совершивших уголовные правонарушения, привлекаемых к уголовной ответственности, лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение уголовного правонарушения (далее - пофамильный учет) и дактилоскопического учета задержанных, содержащихся под стражей и осужденных лиц (далее - дактилоскопический учет), их ввода и снятия в информационных системах, принятия мер по обеспечению полноты и достоверности сведений, осуществления информационно-справочного обслуживания юридических лиц.

Специальные учеты осуществляются Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - Комитет) и его территориальными органами путем ведения АИС СУ и АДИС, пофамильной и дактилоскопической картотек.

Ведение централизованных пофамильных и дактилоскопических картотек (далее - централизованный учет) осуществляется в Комитете.

Субъекты специальных учетов обеспечивают полноту, достоверность и своевременность предоставления ИУД в территориальные органы Комитета.

Бланки ИУД установленных форм и качества материала, предусмотренных настоящими Правилами, изготавливаются субъектами специальных учетов.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: