Лента новостей
0

В Италии на глазах у 7-летнего ребенка его родители и брат провалились в кратер вулкана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2017 09:48 Zakon.kz
Семейная пара и их 11-летний сын погибли.
Семейная пара и их сын погибли вблизи итальянского Неаполя. Люди задохнулись в кратере вулкана Сольфатара, сообщает Belta.by.

Трагедия произошла во вторник, двенадцатого сентября. Отец, мать и двое их сыновей (семь и одиннадцать лет) шли по туристическому маршруту. В какой-то момент старший из мальчиков отошел с цивилизованной тропы и оказался в зоне с зыбкой почвой. Его стало засасывать под землю.



Спасать ребенка бросился отец, однако и он стал проваливаться в грунт. Помочь уже обоим пыталась мать семейства, но и с ней произошло то же самое. В итоге, все трое оказались в подземной ловушке на глубине трех метров, где погибли от отравления вулканическими газами. Их тела позже извлекли прибывшие на место спасатели.



С младшим ребенком работают психологи. За ним приехали бабушка и дедушка. Погибшему мужчине было сорок пять лет, женщине — сорок два года. Последний раз извержение Сольфатары произошло в 1198 году. Иногда вулкан выбрасывает газы. Вход на него открыт для всех желающих, при чем абсолютно бесплатно, несмотря на то, что там имеются известные опасные зоны — они отмечены на туристических картах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: