Лента новостей
0

«Самый презираемый» бизнесмен США сел в тюрьму за шутку о Хиллари Клинтон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2017 13:24 Zakon.kz
Находящегося под следствием бывшего главу американской фармацевтической компании Мартина Шкрели посадили в тюрьму за комментарий в адрес Хиллари Клинтон.
Суд Бруклина постановил, что прозванный «самым презираемым бизнесменом США» бывший глава фармацевтической компании Turing Pharmaceuticals Мартин Шкрели, признанный виновным в махинациях с ценными бумагами, нарушил условия освобождения под залог, теперь он будет дожидаться решения суда по своему делу в заключении, сообщает Ntv.ru.

На прошлой неделе Шкрели оставил на своей странице в Facebook сообщение, в котором пообещал выплатить 5 тысяч долларов любому, кто принесет ему «волос с головы Хиллари Клинтон». Бывшая кандидат в президенты США сейчас проводит тур по стране в поддержку своей книги мемуаров. Позже пост был удален, но скандальной записью заинтересовалась Секретная служба США, занимающаяся охраной первых лиц государства.

Суд в нью-йоркском районе Бруклин признал, что Шкрели этим сообщением доказал угрозу, которую он представляет для общества, и должен быть помещен под стражу до вынесения приговора по своему делу о махинациях с лекарствами.

Напомним, СМИ прозвали Шкрели самым ненавистным бизнесменом Америки после того, как его фармацевтическая фирма выкупила патент на препарат для ВИЧ-инфицированных и подняла цену на лекарство в 40 раз.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: