Лента новостей
0

"Друзья" в соцсетях убивают здоровье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2017 16:40 Zakon.kz
Количество "друзей" в соцсети прямо пропорционально росту проблем со здоровьем, в частности увеличения случаев острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей.
Исследователи из колорадского университета Региса раскрыли негативное влияние Facebook на здоровье пользователей социальной сети.

По словам ученых, количество "друзей" в соцсети прямо пропорционально росту проблем со здоровьем, в частности увеличения случаев острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей. В зоне риска оказываются юзеры, испытывающие тревогу во время пользования социальной сети. Зачастую чувство беспокойства вызывают непрочитанные сообщения, их игнорирование и отказ в запросе на "дружбу".

Отмечается, что в то же время количество потраченного на Facebook времени никак не связано с плохим здоровьем.

Ради исследования ученые опросили 89 студентов и проанализировали состоянии их здоровья, а также поведение в Facebook. В течение десяти недель молодые люди находились под бдительным наблюдением специалистов, которые следили за любым проявлением респираторных инфекций.

Как подчеркнул автор исследования Джей Камписи (Jay Campisi), если человек хочет поправить свое здоровье или почувствовать себя счастливы, то смотреть в экран смартфона — не самый лучший способ.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Soeren Stache / DPA / Globallookpress.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: