Лента новостей
0

До конца недели все столичные школы будут обеспечены учебниками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2017 22:30 Zakon.kz
В ближайшие дни вагоны с последней партией учебников прибудут в Астану из Алматы.
В настоящее время 84 школы обеспечены учебниками на 80%, сообщила медиацентру акимата Астаны пресс-секретарь столичного Управления образования Жазира Асанова.

На сегодняшний день вся школьная литература печатается в издательствах Алматы. Основная причина задержек связана с тем, что вагоны с учебниками отправляются позже срока, который был указан в договорах.

«В ближайшие дни вагоны с последней партией учебников прибудут в Астану. И до конца недели книги будут распространены во всех столичных школах», – пояснила Ж.Асанова.

Вместе с тем в этом году впервые все библиотеки школ Астаны получили книги с художественной литературой на английском языке. Для этого из местного бюджета было выделено более 200 млн тенге.

«Оснащение всех столичных школ иностранной литературой – хорошая методическая помощь учителям. К тому же чтение книг на английском языке позволит ученикам пополнить свой словарный запас и развить языковые навыки», – подчеркнула Ж.Асанова.

Фото: liter.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: