Лента новостей
0

Сведений о казахстанцах, пострадавших в результате землетрясения в Мексике, не поступало

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 10:23 Zakon.kz
Связь с казахстанцами, состоящими на консульском учете в посольства РК в Мексике, установлена.
В Министерстве иностранных дел Казахстана предоставили информацию относительно граждан нашей страны, находящихся в столице Мексики, передает Zakon.kz.

Посольство Казахстана в Мексике сообщает, что в столице и прилегающих регионах страны произошло мощное землетрясение магнитудой около 7 баллов. Имеются значительные разрушения зданий, зарегистрировано более сотни погибших, количество жертв может вырасти.

"Сведений о наличии среди пострадавших граждан Казахстана на настоящий момент не поступало. Установлена связь с лицами, состоящими на консульском учёте в посольстве. Им рекомендовано сохранять спокойствие, сообщить о своём положении родным и близким, следовать рекомендациям местных властей", - говорится в сообщении МИД РК.

По последним данным, число жертв землетрясения в Мексике превышает 130 человек. Более 3 млн человек остались без света. В результате подземных толчков оказались разрушены здания в столице страны Мехико. Из-за обрушений в городе начались пожары. Предложение об оказании помощи в Мексику уже направила ООН.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: