Лента новостей
0

Toyota представила новую линейку спорткаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 13:52 Zakon.kz
Фактически, речь идет об аналоге моделей F Sport «Лексуса».
Компания Toyota представила в Японии свои новые спортивные бренды. К топовой марке GRMN (Gazoo Racing Masters of Nürburgring), под которой выпускаются полноценно «заряженные» модели, добавились еще две линейки – средняя GR и начальная GR Sport.

Фактически, речь идет об аналоге моделей F Sport «Лексуса». То есть машины не получают прибавки мощности, но им улучшают аэродинамику и ездовые характеристики, придают более спортивный облик за счет разных опций. «Средний» бренд GR – это бывший G's (G Sports). Такое исполнение получил хетчбэк Vitz, известный в Европе как Yaris. В серию GR Sport вошли Vitz, Prius PHV, Harrier, Mark X, Voxy и Noah – все они будет доступны в Японии с 19 сентября. Чуть позже на рынок выйдут Vitz GRMN, 86 GR, Aqua GR Sport и Prius α GR SPORT. Кроме того, владельцы обычных серийных авто смогут заказать себе аксессуары GR Parts через сеть магазинов GR Garage, которые появятся и за пределами Японии.

Самое главное: если раньше машины серий GRMN и G's продавались исключительно в Японии, а для остального мира предлагались только доработки от Toyota Racing Development (TRD), то теперь Toyota планирует полноценную экспансию на международный рынок. Первым станет хот-хетч Yaris GRMN, показанный недавно во Франкфурте – его выпустят во Франции ограниченным тиражом в 400 экземпляров. В перспективе Toyota надеется составить полноценную конкуренцию Mercedes-AMG, BMW M и Audi Sport.

Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: