Лента новостей
0

Асет Исекешев озвучил реальную цифру жителей Астаны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 15:01 Фото: zakon.kz

Асет Исекешев озвучил реальную цифру жителей Астаны

 

Более миллиона человек проживают в столице Казахстана на постоянной основе, свыше одиннадцати тысяч из них - иностранцы. Об этом сообщил на сессии маслихата шестого созыва аким Астаны Асет Исекешев.

«Та модель регистрации, которая была правительством утверждена, позволила нам увидеть реальные цифры. На сегодняшний день у нас зарегистрирован 1 010 000 человек, временно зарегистрированы - 205 тысяч граждан, проживают на постоянной основе 11 тысяч 796 иностранцев», — сказал Асет Исекешев.

Более семи тысяч проживающих в городе иностранцев прибыли в Казахстан из дальнего зарубежья, остальные - из стран содружества независимых государств.

Примечательно, что к 2020 году в столицу запланировано привлечь порядка миллиона иностранных туристов. При этом в 2016 году количество иностранцев, посетивших столицу в качестве туристов, составило около 300 тысяч.

Аким Астаны заявил, что темпы миграции населения и высокий уровень урбанизации являются актуальными вопросами для столицы.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: