Лента новостей
0

Булат Бакауов встретился с губернатором провинции Шэньси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 17:03 Zakon.kz
С 21 по 23 сентября в Сиане пройдет Евразийский экономический форум, который соберет более тысячи политиков, предпринимателей, политологов и экономистов.
Глава региона, находящийся с рабочей поездкой в Китайской Народной Республике, встретился с губернатором провинции Шэньси Ху Хэпином, который заинтересован в поставке мяса из Павлодарской области, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По информации пресс-службы акима Павлодарской области, во время посещения провинции Шэньси Булат Бакауов посетил несколько сельскохозяйственных предприятий, которые расположены в торговой зоне города Сиань, после чего принял участие в приеме главы провинции Ху Хэпина. С китайской стороны на встрече были руководители секретариата, отдела дружбы с зарубежными службами, сельского хозяйства и экономических органов. В своём приветственном выступлении Ху Хэпин отметил, что в Шэньси уделяют особое внимание культурному наследию страны.


- Вы, наверное, убедились, что наша провинция развивается во всех сферах, - обратился он к своему коллеге из Павлодара. - Шелковый путь, который соединяет наши дружеские страны, послужит нашим регионам в сотрудничестве и взаимовыгодном развитии. Мы могли бы сотрудничать в сферах углехимии и сельского хозяйства и сотрудничестве. Я думаю, что мы готовы поставлять мясо баранины и конины из вашего региона в Китай.

С 21 по 23 сентября в Сиане пройдет Евразийский экономический форум, который соберет более тысячи политиков, предпринимателей, политологов и экономистов. Ху Хэпин пригласил принять участие в форуме и акима Павлодарской области. Булат Бакауов поблагодарил главу китайской провинции за приглашение. Также он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между двумя регионами.

Адиль Аскеров

Фото Валерия Бугаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: