Лента новостей
0

Делегация Жамбылской области прибыла с рабочим визитом в Китайскую Народную Республику

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2017 16:30 Фото: zakon.kz
В первый день поездки гости ознакомились с работой компании «Xinjiang Silk Road Huashuo Equity Investment Co., Ltd», расположенной в провинции СУАР.
Жамбылская делегация во главе с акимом области Каримом Кокрекбаевым прибыла с рабочим визитом в Китайскую Народную Республику, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

В первый день поездки гости ознакомились с работой компании «Xinjiang Silk Road Huashuo Equity Investment Co., Ltd», расположенной в провинции СУАР.

Компания, созданная в 2003 году, работает по 4 направлениям. Освоив работы по репродуктивному, мясному и молочному направлениям, в 2013 году она установила торгово-экономические отношения с США и Австрией. Общая стоимость проекта составила 300 миллионов юаней.

На животноводческих фермах компании разводят до 1 млн. 500 тысяч голов крупного рогатого скота. Из них в год 600 тысяч голов используется для производства говядины. Для увеличения поголовья племенного скота, а также получения качественного приплода здесь применяются ведущие современные технологии.

В свою очередь, президентом китайской компании была подчеркнута важность совместной работы с жамбылскими аграриями.

- Для наших ферм очень важны погодные условия. Мы готовы сотрудничать с вами и инвестировать средства в ваш регион,- заявил президент компании Изян Вэй.

По итогам встречи было проведено заседание, где обе стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам. В рамках встречи Карим Кокрекбаев рассказал о работе, проводимой в сфере сельского хозяйства и животноводства области и сообщил о готовности внедрения передовых технологий.
По итогам встречи стороны подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. В частности это касается животноводства, а также в выращивании клевера, переработки томатов и производства томатной пасты.

Ожидается, что работа жамбылской делегации завтра продолжится в городе Сиань провинции Шаньси КНР.

Г.Куланбаева

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: