Лента новостей
0

На более 1,8 млн тенге оштрафованы мигранты в столице

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2017 20:59 Zakon.kz
В отношении 249 иностранных граждан сокращены сроки временного пребывания.
В Астане с 18 по 20 сентября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», направленное на выявление нарушений миграционного законодательства. Проверке подверглись места возможного незаконного нахождения иностранных граждан, строительные объекты, места массового скопления граждан, а именно рынки, привокзальная территория, промышленные зоны, сообщает официальный сайт столицы.

По данным начальника Управления миграционной полиции ДВД столицы полковника полиции Еркетая Туткушева, в результате проведенной работы выявлено 449 фактов нарушений миграционного законодательства, из них по статье 517 КоАП РК привлечено 395 иностранцев, по статье 518 КоАП РК – 28 граждан Республики Казахстан, по статье 519 КоАП РК – 13 работодателей, по статье 492 КоАП РК – 34 граждан РК.

Специализированным межрайонным административным судом города Астаны выдворено из страны 52 человека, в том числе 1 в порядке гражданского судопроизводства.

В отношении 249 иностранных граждан сокращены сроки временного пребывания. В приемник-распределитель города доставлено 90 граждан СНГ. Задержан 1 преступник, находящийся в розыске.

В Едином реестре досудебного расследования по статье 393 УК РК за невыполнение решения о выдворении зарегистрировано 13 уголовных правонарушений. Поставлено на учет в ОВД 369 человек.

Всего в ходе ОПМ наложено штрафов на сумму более 1,8 млн тенге, из них взыскано около 1,3 млн тенге, сообщил Еркетай Туткушев.

Фото: www.arnapress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: