Лента новостей
0

Ди Каприо прокомментировал инициативу РК вернуть тигра в Центральную Азию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2017 09:22 Zakon.kz
Казахстан станет первой страной, которая вернет тигров назад в Центральную Азию, где они исчезли полвека назад - Ди Каприо.
Американский актер Леонардо Ди Каприо на своей странице в Instagram прокомментировал инициативу Казахстана по возвращению туранского тигра в его историческое место обитания - Или-Балхашский регион, сообщает Zakon.kz.


"Вы слышали об этом? Казахстан станет первой страной, которая вернет тигров назад в Центральную Азию, где они исчезли полвека назад! План Казахстана по возрождению тигров поможет защитить важную среду обитания для людей с живой природой и достигнуть цели Tx2", - написал актер.

Напомним, между министерством сельского хозяйства РК и Всемирным фондом дикой природы был подписан меморандум по реализации программы возвращения тигров в исторический ареал обитания в Казахстане. До первого ввоза тигров будет проделана большая работа по восстановлению экосистемы ареала.

"Казахстан движется по пути "зеленого" развития. Для нас большая честь быть первой страной в мире, которая реализует такой важный и масштабный проект, и вернет тигра на свои земли. Для нас так же важно и то, что в ходе программы будет полностью восстановлена экосистема уникального Или-Балхашского региона", — заявил тогда министр сельского хозяйства Аскар Мырзахметов.

О том во сколько обойдется возрождение туранского тигра в Казахстане читайте здесь

Фото: wday.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: