Лента новостей
0

В селе Уланбель подполковник полиции, рискуя жизнью, обезоружил убийцу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2017 10:04 Zakon.kz
Мотивы совершения преступления выясняются.
В селе Уланбель Мойынкумского района Жамбылской области совершено двойное убийство, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

21 сентября в 19.10 часов в Мойынкумский РОВД от участкового инспектора полиции села Уланбель поступило сообщение о том, что 40-летний житель села, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелами в голову из гладкоствольного охотничьего ружья убил своих соседей - 49-ти и 44-х летних мужчин. Также ранение в ногу получил племянник одного из убитых - 16-летний парень. Его впоследствии госпитализировали.

На вызов выехала оперативная группа из пяти человек во главе с исполняющим обязанности начальника Мойынкумского РОВД подполковником полиции Максатом Жаманкуловым. После прибытия на место преступления и последующего прочесывания местности подозреваемый был обнаружен возле дома №16 по улице Абукадырова.

"Увидев полицейскую машину, преступник выстрелил в нее. Не дав ему возможности перезарядить ружье и произвести очередной выстрел, находящийся за рулем подполковник полиции Максат Жаманкулов, рискуя жизнью, направил машину на стрелявшего. От удара преступник выронил ружье и попытался скрыться, но был задержан находившимися в автомашине полицейскими", - сообщили подробности в полиции.

Ружье изъято, подозреваемый в совершении двойного убийства 40-летний житель села Уланбель дал признательные показания.

В настоящее время ведется досудебное расследование, выясняются мотивы совершения тяжкого преступления. Подозреваемый водворен в ИВС Шуского района.

фото: sharij.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: