Лента новостей
0

Умер американский соул-певец Чарльз Брэдли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2017 14:57 Zakon.kz
Брэдли умер после года борьбы с раком желудка.
В Нью-Йорке на 69-м году жизни скончался певец в жанре соул Чарльз Брэдли, сообщает РИА Новости.



"С тяжелым сердцем мы объявляем, что Чарльз Брэдли покинул нас. Спасибо за ваши мысли и молитвы в эту трудную минуту", — говорится в сообщении в официальном аккаунте исполнителя в Twitter.

Как отмечает британская газета The Guardian, Брэдли умер после года борьбы с раком желудка. За две недели до смерти певец отменил оставшиеся концерты своего тура.

Чарльз Брэдли родился в 1948 году во Флориде. Успех пришел к нему на позднем этапе карьеры. Впервые выйдя на сцену в 60-е, дебютный альбом Брэдли записал лишь в 2011 году. Работал поваром, выступал в клубах и ресторанах в роли двойника "крестного отца соула" — Джеймса Брауна.



На одном из таких выступлений певца заметил независимый продюсер, основатель лейбла Daptone Гэбриэл Рот и пригласил записать альбом. На Daptone у Брэдли вышло три студийных релиза — No Time for Dreaming (2011), Victim of Love (2013), Changes (2016). После выхода последнего певца стали часто звать на ТВ, за концерт на CBS Брэдли был номинирован на премию "Эмми".

Фото: AP Photo / Ron Harris
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: