Лента новостей
0

25 актюбинских предприятий внедряют технологии ЭКСПО-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 16:27 Zakon.kz
За время работы выставки её посетили представители 92 наиболее крупных предприятий области.
Министерством энергетики РК Актюбинская область отмечена как один из регионов-лидеров по внедрению инноваций, представленных на выставке ЭКСПО-2017. Об этом в ходе совещания, прошедшего под председательством главы региона Бердыбека Сапарбаева, сообщил заместитель акима области Кайрат Бекенов.

По его словам, за время работы выставки её посетили представители 92 наиболее крупных предприятий области. Они детально изучили инновационные технологии, провели переговоры с их инициаторами. В результате, 25 актюбинских предприятий решили внедрить на своих производствах технологии, представленные на ЭКСПО-2017 в Астане, на общую сумму порядка 43 млрд. тенге.

Ожидается, что применение данных технологий, положительно скажется на улучшении экологической обстановки в регионе, эффективности энергопотребления и производительности труда.



Аким области поручил продолжить работу в этом направлении.

- Технологии, новшества, представленные на ЭКСПО-2017, способны оказать огромное влияние на развитие региона. Необходимо их широкое внедрение в разные сферы экономики, в том числе в жилищно-коммунальное хозяйство, - подчеркнул Б. Сапарбаев.

В целом, международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 посетили более 136 тысяч жителей Актюбинской области. Среди них и 14 тысяч школьников, для которых данное событие стало большим стимулом для дальнейшего обучения и развития научной деятельности.

Отметим, вопросы применения новых технологии, представленных на «ЭКСПО-2017», будут обсуждены с потенциальными инвесторами в ходе традиционного форума «Aktobe Invest-2017», который состоится 12-13 октября под эгидой «ЭКСПО-2017: импульс развития регионов».

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: