Лента новостей
0

В Алматы проверят горожан, сдающих свои квартиры и дома в аренду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 16:27 Zakon.kz
Начало проверки перенесли с 25 сентября на 2 октября.
В Алматы со 2 октября начнут проверят горожан, которые сдают в аренду свои квартиры и дома, на предмет регистрации в налоговых органах, передает Zakon.kz со ссылкой на сообщение Управления госдоходов по Медеускому району города.

В управлении отметили, что проверку планировали начать с 25 сентября. Однако потом начало проверки перенесли на 2 октября. Это произошло из-за того, что увеличилось количество желающих самостоятельно устранить нарушения по регистрации в налоговых органах. Только за последние два дня в Медеуском районе города самостоятельно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) пожелали 25 человек.

"Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя достаточно обратиться в центры обслуживания населения (ЦОН) с удостоверением личности. Регистрация проводится бесплатно. При наличии сведений о лицах, незаконно сдающих в аренду имущество, просим обращаться по телефону доверия 272-11-34, 267-71-70. Каждое обращение будет рассмотрено, конфиденциальность гарантируется", - добавили в управлении.

Фото: Управление госдоходов по Медеускому району Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: