Лента новостей
0

Глава отделения «Казкома» уволен за проступок сотрудника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 16:56 Zakon.kz
Документы клиентов "Казкома" оказались на свалке.
Сотрудник одного из столичных отделений «Казкома» прославился на весь интернет тем, что оставил возле обычного мусорного бака архивные служебные документы, а его руководитель уже уволен, сообщает МИА «Казинформ».

О небрежном отношении к внутренней документации стало известно после публикации в Facebook наблюдательного жителя Астаны, увидевшего возле мусорного бака ящик с документами, среди которых были копии удостоверения личности клиентов, бланки договоров и прочее.







В пресс-службе банка пояснили, что этот случай единичный и причиной послужил человеческий фактор.

«Сейчас коробка с архивными документами уже возвращена в банк и передана на уничтожение, идет служебное расследование. Все виновные понесут наказание, согласно внутренним нормативам банка и законодательству РК. Глава отделения, где произошел инцидент, уже уволен. Банк приносит извинения своим клиентам и просит не делать негативных выводов из этого случая. Банк усилит меры по сохранности и защите всех конфиденциальных данных своих контрагентов», - сообщили в пресс-службе «Казкома».

Фото: Facebook / Тимур Асылханов




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: