Лента новостей
0

Полицейских, которых путешественник из России обвинил в вымогательстве, наказали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 09:52 Zakon.kz
Озвучены итоги проверки жалобы путешественников из России на казахстанских полицейских.
Пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина-Костерева озвучила итоги проверки по факту жалобы российских путешественников на казахстанских дорожных полицейских, передает Zakon.kz.

"По критической публикации в Фейсбуке российского блогера Евгения Золотухина в адрес сотрудников дорожно-патрульной полиции ДВД Карагандинской области проведена служебная проверка. По итогам проверки за нарушения требований должностных инструкций и ведомственных приказов указанные в публикации сотрудники дорожно-патрульной полиции и их непосредственные командиры привлечены к дисциплинарной ответственности", - написала на своей странице в Facebook официальный представитель КАП МВД РК.

При этом она отметила, что остановили машину россиян наши полицейские правомерно, в соответствии с требованиями действующего законодательства (статья 52 Закона РК «О дорожном движении»), где одной из причин остановки транспортных средств является проверка у водителя документов при проведении оперативно-профилактических мероприятий).

"Так как в период с 12 по 16 сентября т.г. в стране проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»", - резюмировала Лукьянина-Костерева.

Напомним, большой резонанс вызвала публикация журналиста в российском издании о том, как он столкнулся с дорожными полицейскими, во время поездки в Казахстан. Автор был возмущен действиями полицейских, которые, по его словам, занимались вымогательством.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: